Fußballlogo
Web Design

 

 

FC Obersulm 1993 e.V.

 

Line

Google

Willkommen auf der Website des FC Obersulm 1993 e.V.

Auf den folgenden Seiten wollen wir Sie, unsere Spieler, Eltern und Mitglieder aktuell und umfassend über unseren Verein informieren.

 Letzte Aktualisierung: Sonntag, 21. August 2016

Aktuelles

FC Obersulm Spielplan

Kleiderangebot

Aktive

Bericht

Junioren

Berichte

Vorankündigung Trainingsauftakt Saison 2016/17

A-Junioren

Trainingsstart: 13.07.2016

Montag 18:30 Uhr in Lehrensteinsfeld, Mittwoch 18:30 Uhr in Willsbach

Kontakt: a-junioren@fc-obersulm.de

 

B-Junioren

Trainingsstart: 23.08.2016

Dienstag und Donnerstag 18:00 Uhr in Affaltrach

Kontakt: b-junioren@fc-obersulm.de

 

C-Junioren I und II

Trainingsstart: 22.08.2016

Montag 18:30 Uhr in Willsbach, Mittwoch 18:30 Uhr in Eschenau

Kontakt: c-junioren@fc-obersulm.de

 

D-Junioren

Trainingsstart: 05.09.2016

Montag und Donnerstag 18:00 Uhr in Eschenau

Kontakt: d-junioren@fc-obersulm.de

 

E-Junioren

Trainingsstart: 06.09.2016

Dienstag 17:30 Uhr in Eschenau, Freitag 17:30 Uhr in Affaltrach

Kontakt: e-junioren@fc-obersulm.de

 

F-Junioren

Trainingsstart: 07.09.2016

Mittwoch 17:30 Uhr in Affaltrach, Freitag 17:30 Uhr in Eschenau

Kontakt: f-junioren@fc-obersulm.de

 

Bambini

Trainingsstart: 07.09.2016

Mittwoch 17:30 Uhr in Affaltrach, Freitag 17:30 Uhr in Eschenau

Kontakt: Bambini@fc-obersulm.de

 

 

[Startseite] [Verein] [Teams] [Informationen] [Kontakt/Anfahrt] [Business]
Fußballlogo

logo_dfb

logo_fussball_de

logo_fußball in bw_de

Bezirk Unterland Fußballjugend

 

Augustin

banner_pkvheute

Hier könnte ihre Werbung oder Link stehen.

Bei Interesse können sie sich hier informieren.

Marco Flora

74182 Obersulm

Bahnhofstr.31/1

Telefon: 07130 4032421

 

Werbung@fc-obersulm.de
Marco Flora